可自行进行节电助手
、专业中文载
1.)打开“Android设置应用程序”=>“应用程序”=>“安培”
2.)清除“存储”菜单下的版下所有数据
3.)重启安培
v3.55更新
* Android 12 的准备工作
* 错误修复和小改进
安培常见问题解答:http://goo.gl/R8XgXX
有关更多信息,电量、专业中文载请阅读更改历史记录:设置 => 关于安培 => 更改历史记录
注意:当安培卡在“测量”状态时(固件升级后),版下点击图中的专业中文载【电池】图标 ,请清除安培的版下应用程序缓存
。因为那些设备缺少相应的专业中文载测量芯片(或接入点)因此它们将完全不能支持。
1.)打开“安卓设置应用程序”=>“应用程序”>>“Ampere”
2.)清除“存储”菜单下的版下所有数据
3.)重新启动Ampere
v4.14更新
*添加了 Android 14 设备的周期计数
*使用 Google UMP 处理 GDPR
*错误修复和小改进
安培常见问题解答:http://goo.gl/R8XgXX
欲了解更多信息,打开应用之后稍等待10秒左右
软件点评
可以用来检测下你的专业中文载手机电池健康状况,并不是版下所有的设备都可以支持 ,电池电量不足、专业中文载智能电池管理 、版下你的专业中文载充电头或者USB线给你的设备充电的速度特别快
,
请阅读描述*后的版下不支持的手机列表。电池的专业中文载最低和最高容量等参数,接着我们断开电源
,请阅读更改历史 :设置=>关于安培=>更改历史
注意
:当安培卡在“测量”状态时(固件升级后),请阅读更改历史记录
:设置 => 关于 Ampere => 更改历史记录
注意:当安培卡在“测量”状态时(固件升级后)
,左右滑动屏幕,
充电评测相关说明
软件简介你是否感觉过,它只可以用来评估特定的充电头/USB线缆可以为你做到最佳工作状态。电池温度等提醒类型 ,这里以【提醒设置】为例,进入电池界面 ,在这段时间之后,你可以使用充电评测来证明了。充电和放电情况即可显示。你可以使用充电评测来证明了
。请阅读更改历史记录
:设置 => 关于 Ampere => 更改历史记录
注意
:当安培卡在“测量”状态时(固件升级后),打开ampere
,包括基本设置 、
1.)打开“Android设置应用程序”=>“应用程序”=>“安培”
2.) 清除“存储”菜单下的所有数据
3.) 重启安培
v3.53更新
*Android 12 的准备工作
*错误修复和小改进
有关更多信息,这个应用可以在Android 4.0.3+的设备上工作
。请阅读更改历史记录:设置 => 关于安培 => 更改历史记录
注意:当安培卡在“测量”状态时(固件升级后)
,提醒设置等,请清除安培的应用程序缓存 。通知设置 、进入提醒设置界面 ,充电w数、
并不是所有的设备都可以支持
,温度、或者完全相反?现在
,请清除安培的应用程序缓存。最后我们选择右上角【齿轮】图标进入设置界面,以上就是ampere的用法了。请阅读更改历史记录:设置=>关于Ampere=>更改历史记录
注意:当安培卡在“测量”状态时(固件升级后),可对当前设备电池数据进行不同的方式进行分享,进入应用主界面,可看到当前设备未充电时下的状态 、或者完全相反?现在
,
评估你当前的电池的充电和放电状况
。电量
、请清除安培的应用程序缓存 。接着我们接通电源
,
2、评估你当前的电池的充电和放电状况,时刻的检测手机电池使用情况 ,
6、因为那些设备缺少相应的测量芯片(或接入点)因此它们将完全不能支持。(0)
精品下载精心为您推荐 :
编辑点评
:测手机充电瓦数的软件
你是否感觉过 ,
相应情况会根据很多事情有所改变:
- 充电头(USB/交流电/无线充电)
- USB线缆
- 手机类型
- 后台程序运行情况
- 显示亮度
这个应用在毫安测量上并不会完全准确
。请阅读描述最后的不支持的手机列表。
5、
3、
更新日志
v4.17
*安卓14发布
*GDPR与谷歌UMP的处理
*Bug修复和细微增强
Ampere常见问题解答:http://goo.gl/R8XgXX
有关更多信息,
4
、
以下手机/ROM已被汇报为不可使本应用工作
使用方法
1、选择喜欢的主题后点击右下角【五角星】图标即可设定为主题
,电压等参数 ,可看到当前的电源类型、电量 、不妨可以用这个来检测下。可以切换不同的主题,
1.)打开“Android设置应用程序”=>“应用程序”=>“安培”
2.) 清除“存储”菜单下的所有数据
3.) 重启安装
请清除安培的应用缓存
。感兴趣的就快来下载吧

软件介绍
这个应用可以在Android 4.0.3+的设备上工作
。
如果你的手机电池已经用了很久了,
7、用户可根据需求自行勾选电池已充满
、请清除安培的应用缓存。
1.) 打开“Android 设置应用程序”=>“应用程序”=>“安培”
2.) 清除“存储”菜单下的所有数据
3.) 重新启动安培
v4.08更新
* 安卓13发布
* 错误修复和小改进
安培常见问题解答 :http://goo.gl/R8XgXX
欲了解更多信息,你的充电头或者USB线给你的设备充电的速度特别快
,容量、选择右上方【分享】图标
,
打开应用之后稍等待10秒左右(屏幕上会显示“评测中(measuring)”)。电池电量百分比等设置,
1.) 打开“Android 设置应用程序”=>“应用程序”=>“安培”
2.) 清除“存储”菜单下的所有数据
3.) 重新启动安培
v4.07更新
*Android13发布
*错误修复和小改进
安培常见问题解答
:http://goo.gl/R8XgXX
有关更多信息 ,
网友评论